Archiv - Saison 2001/2002 - 1. Mannschaft

Ergebnisse & Tabelle Muldentalliga

 

Muldentalliga, Herren, 2001/2002

 

1. Spieltag, 26.8.2001

Hohnstädter SV – FSV Grün Weiß Großbothen 3:0

SV Tresenwald II – FC Bad Lausick 1990 II 12:1

SV Trebsen – Falkenhainer SV 1898 0:2

Otterwischer SV – TSV 1906 Burkartshain 1:0

FSV 1921 Brandis – SV Naunhof 1920 2:4

ATSV Frisch Auf Wurzen II – ESV Lok Beucha 4:0

Fuchshainer SV – SV 1919 Grimma II 3:5

SV Eintracht Sermuth II – SG Blau Weiß Altenhain 1:3

Spiefrei: TSV Blau Gelb Großzschepa

 

2. Spieltag, 2.9.2001

SG Blau Weiß Altenhain – Fuchshainer SV 2:4

ESV Lok Beucha – FSV 1921 Brandis 2:6

SV Naunhof 1920 – Otterwischer SV 2:3

TSV 1906 Burkartshain – SV Trebsen 5:0

Falkenhainer SV 1898 – SV Tresenwald II 3:1

FC Bad Lausick 1990 II – Hohnstädter SV 0:2

FSV Grün Weiß Großbothen – TSV Blau Gelb Großzschepa 2:4

SV 1919 Grimma II – ATSV Frisch Auf Wurzen II 3:1

Spiefrei: SV Eintracht Sermuth II

 

3. Spieltag, 9.9.2001

SV Blau Gelb Großzschepa – FC Bad Lausick 1990 II 7:1

Hohnstädter SV – Falkenhainer SV 1898 1:2

SV Tresenwald II – TSV 1906 Burkartshain 2:1

SV Trebsen – SV Naunhof 1920 3:2

Otterwischer SV – ESV Lok Beucha 1:0

FSV 1921 Brandis – SV 1919 Grimma II 2:3

ATSV Frisch Auf Wurzen II – SG Blau Weiß Altenhain 2:0

SV Eintracht Sermuth II – Fuchshainer SV 1:3

Spielfrei: FSV Grün Weiß Großbothen

 

4. Spieltag, 16.9.2001

SG Blau Weiß Altenhain – FSV 1921 Brandis 2:3

ESV Lok Beucha – SV Trebsen 1:1

SV Naunhof 1920 – SV Tresenwald II 1:0

TSV 1906 Burkartshain – Hohnstädter SV 0:4

Falkenhainer SV 1898 – SV Blau Gelb Großzschepa 2:0

FSV Grün Weiß Großbothen – SV Eintracht Sermuth II 5:0

Fuchshainer SV – ATSV Frisch Auf Wurzen II 4:3

Otterwischer SV – SV 1919 Grimma II 1:3

Spielfrei: FC Bad Lausick 1990 II

 

5. Spieltag, 23.9.2001

SV Blau Gelb Großzschepa – TSV 1906 Burkartshain 2:5

Hohnstädter SV – SV Naunhof 1920 3:1

SV Tresenwald II – ESV Lok Beucha 2:1

SV Trebsen – SV 1919 Grimma II 0:3

Otterwischer SV – SG Blau Weiß Altenhain 2:3

FSV 1921 Brandis – Fuchshainer SV 1:4

FSV Grün Weiß Großbothen – FC Bad Lausick 1990 II 7:1

SV Eintracht Sermuth II – ATSV Frisch Auf Wurzen II 2:10

Spielfrei: Falkenhainer SV 1898

 

 

6. Spieltag, 30.9.2001

SG Blau Weiß Altenhain – SV Trebsen 1:1

ESV Lok Beucha – Hohnstädter SV 1:3

SV Naunhof 1920 – SV Blau Gelb Großzschepa 2:3

Falkenhainer SV 1898 – FSV Grün Weiß Großbothen 1:1

FC Bad Lausick 1990 II – SV Eintracht Sermuth II 2:1

ATSV Frisch Auf Wurzen II – FSV 1921 Brandis 3:0

Fuchshainer SV – Otterwischer SV 1:3

SV 1919 Grimma II – SV Tresenwald II 3:0

Spielfrei: TSV 1906 Burkartshain

 

7. Spieltag, 7.10.2001

SV Blau Gelb Großzschepa – ESV Lok Beucha 2:4

Hohnstädter SV – SV 1919 Grimma II 0:3

SV Tresenwald II – SG Blau Weiß Altenhain 1:4

SV Trebsen – Fuchshainer SV 5:3

Otterwischer SV – ATSV Frisch Auf Wurzen II 1:1

FC Bad Lausick 1990 II – Falkenhainer SV 1898 2:3

FSV Grün Weiß Großbothen – TSV 1906 Burkartshain 1:1

SV Eintracht Sermuth II – FSV 1921 Brandis 2:6

Spielfrei: SV Naunhof 1920

 

8. Spieltag, 14.10.2001

SG Blau Weiß Altenhain – Hohnstädter SV 1:1

SV Naunhof 1920 – FSV Grün Weiß Großbothen 2:2

TSV 1906 Burkartshain – FC Bad Lausick 1990 II 1:1

Falkenhainer SV 1898 – SV Eintracht Sermuth II 4:0

FSV 1921 Brandis – Otterwischer SV 3:0

ATSV Frisch Auf Wurzen II – SV Trebsen 3:0

Fuchshainer SV – SV Tresenwald II 3:1

SV 1919 Grimma II – SV Blau Gelb Großzschepa 3:1

Spielfrei: ESV Lok Beucha

 

9. Spieltag, 21.10.2001

SV Blau Gelb Großzschepa – SG Blau Weiß Altenhain 4:1

Hohnstädter SV – Fuchshainer SV 3:0

SV Tresenwald II – ATSV Frisch Auf Wurzen II 0:3

SV Trebsen – FSV 1921 Brandis 0:5

Falkenhainer SV 1898 – TSV 1906 Burkartshain 0:0

FC Bad Lausick 1990 II – SV Naunhof 1920 0:0

FSV Grün Weiß Großbothen – ESV Lok Beucha 3:2

SV Eintracht Sermuth II – Otterwischer SV 1:2

Spielfrei: SV 1919 Grimma II

 

10. Spieltag, 28.10.2001

ESV Lok Beucha – FC Bad Lausick 1990 II 2:1

SV Naunhof 1920 – Falkenhainer SV 1898 4:0

TSV 1906 Burkartshain – SV Eintracht Sermuth II 2:1

Otterwischer SV – SV Trebsen 1:2

FSV 1921 Brandis – SV Tresenwald II 4:1

ATSV Frisch Auf Wurzen II – Hohnstädter SV 4:2

Fuchshainer SV – SV Blau Gelb Großzschepa 5:5

SV 1919 Grimma II – FSV Grün Weiß Großbothen 2:1

Spielfrei: SG Blau Weiß Altenhain

 

11. Spieltag, 4.11.2001

SV Blau Gelb Großzschepa – ATSV Frisch Auf Wurzen II 3:1

Hohnstädter SV – FSV 1921 Brandis 2:1

SV Tresenwald II – Otterwischer SV 3:1

TSV 1906 Burkartshain – SV Naunhof 1920 2:1

Falkenhainer SV 1898 – ESV Lok Beucha 0:0

FC Bad Lausick 1990 II – SV 1919 Grimma II 1:2

FSV Grün Weiß Großbothen – SG Blau Weiß Altenhain 2:1

SV Eintracht Sermuth II – SV Trebsen 2:2

Spielfrei: Fuchshainer SV

 

12. Spieltag, 11.11.2001

SG Blau Weiß Altenhain – FC Bad Lausick 1990 II 3:0

ESV Lok Beucha – TSV 1906 Burkartshain 4:3

SV Naunhof 1920 – SV Eintracht Sermuth II 5:0

SV Trebsen – SV Tresenwald II 0:8

Otterwischer SV – Hohnstädter SV 0:1

FSV 1921 Brandis – TSV Blau Gelb Großzschepa 4:2

Fuchshainer SV – FSV Grün Weiß Großbothen 2:2

SV 1919 Grimma II – Falkenhainer SV 1898 5:2

Spielfrei: ATSV Frisch Auf Wurzen II

 

13. Spieltag, 18.11.2001

TSV Blau Gelb Großzschepa – Otterwischer SV 1:0

Hohnstädter SV – SV Trebsen 4:1

SV Naunhof 1920– ESV Lok Beucha 3:2

TSV 1906 Burkartshain – SV 1919 Grimma II 2:1

Falkenhainer SV 1898 – SG Blau Weiß Altenhain 2:3

Fuchshainer SV – FC Bad Lausick 1990 II 5:0

FSV Grün Weiß Großbothen – ATSV Frisch Auf Wurzen II 4:1

SV Eintracht Sermuth II – SV Tresenwald II 0:6

Spielfrei: FSV 1921 Brandis

 

14. Spieltag, 25.11.2001

SG Blau Weiß Altenhain – TSV 1906 Burkartshain 1:4

ESV Lok Beucha – SV Eintracht Sermuth II 5:2

SV Tresenwald II – Hohnstädter SV 4:4

SV Trebsen – TSV Blau Gelb Großzschepa 1:3

FSV 1921 Brandis – FSV Grün Weiß Großbothen 1:0

ATSV Frisch Auf Wurzen II – FC Bad Lausick 1990 II 6:2

Fuchshainer SV – Falkenhainer SV 1898 3:1

SV 1919 Grimma II – SV Naunhof 1920 2:2

Spielfrei: Otterwischer SV

 

 

15. Spieltag, 2.12.2001

TSV Blau Gelb Großzschepa – SV Tresenwald II 0:4

SV Eintracht Sermuth II – Hohnstädter SV 1:3

SV Naunhof 1920 – SG Blau Weiß Altenhain 1:2

TSV 1906 Burkartshain – Fuchshainer SV 4:2

Falkenhainer SV 1898 – ATSV Frisch Auf Wurzen II 1:2

FSV 1921 Brandis – FC Bad Lausick 1990 II 2:0

FSV Grün Weiß Großbothen – Otterwischer SV 1:1

SV 1919 Grimma II – ESV Lok Beucha 5:3

Spielfrei: SV Trebsen

 

16. Spieltag, 9.12.2001

SG Blau Weiß Altenhain – ESV Lok Beucha 3:3

Hohnstädter SV – TSV Blau Gelb Großzschepa 4:1

SV Trebsen – FSV Grün Weiß Großbothen 1:2

Otterwischer SV – FC Bad Lausick 1990 II 4:2

FSV 1921 Brandis – Falkenhainer SV 1898 5:0

ATSV Frisch Auf Wurzen II – TSV 1906 Burkartshain 0:3

Fuchshainer SV – SV Naunhof 1920 4:4

SV 1919 Grimma II – SV Eintracht Sermuth II 13:0

Spielfrei: SV Tresenwald II

 

17. Spieltag, 16.12.2001

TSV Blau Gelb Großzschepa – SV Eintracht Sermuth II 4:3

ESV Lok Beucha – Fuchshainer SV 0:2

SV Naunhof 1920 – ATSV Frisch Auf Wurzen II 1:5

TSV 1906 Burkartshain – FSV 1921 Brandis 2:0

Falkenhainer SV 1898 – Otterwischer SV 0:2

SV Trebsen – FC Bad Lausick 1990 II 1:6

FSV Grün Weiß Großbothen – SV Tresenwald II 3:0

SV 1919 Grimma II – SG Blau Weiß Altenhain 3:1

Spielfrei: Hohnstädter SV

 

18. Spieltag, 20.1.2001

FSV Grün Weiß Großbothen – Hohnstädter SV 1:3

FC Bad Lausick 1990 II – SV Tresenwald II 1:0

Falkenhainer SV 1898 – SV Trebsen 6:0

TSV 1906 Burkartshain – Otterwischer SV 2:0

SV Naunhof 1920 – FSV 1921 Brandis 1:2

ESV Lok Beucha – ATSV Frisch Auf Wurzen II 2:4

SV 1919 Grimma II – Fuchshainer SV 5:1

SG Blau Weiß Altenhain – SV Eintracht Sermuth II 4:2

Spielfrei: TSV Blau Gelb Großzschepa

 

19. Spieltag, 27.1.2002

Fuchshainer SV – SG Blau Weiß Altenhain 4:0

FSV 1921 Brandis – ESV Lok Beucha 7:2

Otterwischer SV – SV Naunhof 1920 1.0

SV Trebsen – TSV 1906 Burkartshain 1:4

SV Tresenwald II – Falkenhainer SV 1898 2:2

Hohnstädter SV – FC Bad Lausick 1990 II 3:1

TSV Blau Gelb Großzschepa – FSV Grün Weiß Großbothen 2:7

ATSV Frisch Auf Wurzen II – SV 1919 Grimma II 1:2

Spielfrei: SV Eintracht Sermuth II

 

20. Spieltag, 3.2.2002

FC Bad Lausick 1990 II – SV Blau Gelb Großzschepa 3:5

Falkenhainer SV 1898 – Hohnstädter SV 1:2

TSV 1906 Burkartshain – SV Tresenwald II 5:1

SV Naunhof 1920 – SV Trebsen 9:1

ESV Lok Beucha – Otterwischer SV 4:1

SV 1919 Grimma II – FSV 1921 Brandis 3:0

SG Blau Weiß Altenhain – ATSV Frisch Auf Wurzen II 1:1

Fuchshainer SV – SV Eintracht Sermuth II 1:4

Spielfrei: FSV Grün Weiß Großbothen

 

21. Spieltag, 10.2.2002

FSV 1921 Brandis – SG Blau Weiß Altenhain 3:0

SV Trebsen – ESV Lok Beucha 3:2

SV Tresenwald II – SV Naunhof 1920 3:1

Hohnstädter SV – TSV 1906 Burkartshain 1:1

SV Blau Gelb Großzschepa – Falkenhainer SV 1898 1:0

SV Eintracht Sermuth II – FSV Grün Weiß Großbothen 1:3

ATSV Frisch Auf Wurzen II – Fuchshainer SV 0:0

SV 1919 Grimma II – Otterwischer SV 4:0

Spielfrei: FC Bad Lausick 1990 II

 

22. Spieltag, 24.2.2002

TSV 1906 Burkartshain – SV Blau Gelb Großzschepa 4:0

SV Naunhof 1920 – Hohnstädter SV 6:2

ESV Lok Beucha – SV Tresenwald II 0:2

SV 1919 Grimma II – SV Trebsen 7:0

SG Blau Weiß Altenhain – Otterwischer SV 0:2

Fuchshainer SV – FSV 1921 Brandis 0:5

FC Bad Lausick 1990 II – FSV Grün Weiß Großbothen 1:2

ATSV Frisch Auf Wurzen II – SV Eintracht Sermuth II 0:0

Spielfrei: Falkenhainer SV 1898

 

23. Spieltag, 3.3.2002

SV Trebsen – SG Blau Weiß Altenhain 0:2

Hohnstädter SV – ESV Lok Beucha 2:0

SV Blau Gelb Großzschepa – SV Naunhof 1920 2:4

FSV Grün Weiß Großbothen – Falkenhainer SV 1898 1:0

SV Eintracht Sermuth II – FC Bad Lausick 1990 II 2:2

FSV 1921 Brandis – ATSV Frisch Auf Wurzen II 2:1

Otterwischer SV – Fuchshainer SV 1:2

SV Tresenwald II – SV 1919 Grimma II 0:3

Spielfrei: TSV 1906 Burkartshain

 

24. Spieltag, 10.3.2002

ESV Lok Beucha – SV Blau Gelb Großzschepa 2:4

SV 1919 Grimma II – Hohnstädter SV 1:0

SG Blau Weiß Altenhain – SV Tresenwald II 2:3

Fuchshainer SV – SV Trebsen 5:1

ATSV Frisch Auf Wurzen II – Otterwischer SV 2:0

Falkenhainer SV 1898 – FC Bad Lausick 1990 II 0:0

TSV 1906 Burkartshain – FSV Grün Weiß Großbothen 2:2

FSV 1921 Brandis – SV Eintracht Sermuth II 1:0

Spielfrei: SV Naunhof 1920

 

25. Spieltag, 17.3.2002

Hohnstädter SV – SG Blau Weiß Altenhain 3:2

FSV Grün Weiß Großbothen – SV Naunhof 1920 2:0

FC Bad Lausick 1990 II – TSV 1906 Burkartshain 2:5

SV Eintracht Sermuth II – Falkenhainer SV 1898 4:2

Otterwischer SV – FSV 1921 Brandis 1:1

SV Trebsen – ATSV Frisch Auf Wurzen II 0:3

SV Tresenwald II – Fuchshainer SV 0:9

SV Blau Gelb Großzschepa – SV 1919 Grimma II 1:2

Spielfrei: ESV Lok Beucha

 

26. Spieltag, 7.4.2002

SG Blau Weiß Altenhain – SV Blau Gelb Großzschepa 1:2

Fuchshainer SV – Hohnstädter SV 1:2

ATSV Frisch Auf Wurzen II – SV Tresenwald II 5:3

FSV 1921 Brandis – SV Trebsen 3:1

TSV 1906 Burkartshain – Falkenhainer SV 1898 2:1

SV Naunhof 1920 – FC Bad Lausick 1990 II 0:3

ESV Lok Beucha – FSV Grün Weiß Großbothen 1:4

Otterwischer SV – SV Eintracht Sermuth II 1:0

Spielfrei: SV 1919 Grimma II

 

27. Spieltag, 14.4.2002

FC Bad Lausick 1990 II – ESV Lok Beucha 1:1

Falkenhainer SV 1898 – SV Naunhof 1920 2:1

SV Eintracht Sermuth II – TSV 1906 Burkartshain 1:4

SV Trebsen – Otterwischer SV 1:1

SV Tresenwald II – FSV 1921 Brandis 2.1

Hohnstädter SV – ATSV Frisch Auf Wurzen II 0:0

SV Blau Gelb Großzschepa – Fuchshainer SV 4:1

FSV Grün Weiß Großbothen – SV 1919 Grimma II 1:4

Spielfrei: SG Blau Weiß Altenhain

 

28. Spieltag, 21.4.2002

ATSV Frisch Auf Wurzen II – SV Blau Gelb Großzschepa 2:1

FSV 1921 Brandis – Hohnstädter SV 2:1

Otterwischer SV – SV Tresenwald II 5:0

SV Naunhof 1920 – TSV 1906 Burkartshain 1:2

ESV Lok Beucha – Falkenhainer SV 1898 0:1

SV 1919 Grimma II – FC Bad Lausick 1990 II 7:0

SG Blau Weiß Altenhain – FSV Grün Weiß Großbothen 2:6

SV Trebsen – SV Eintracht Sermuth II 2:1

Spielfrei: Fuchshainer SV

 

29. Spieltag, 28.4.2002

FC Bad Lausick 1990 II – SG Blau Weiß Altenhain 1:2

TSV 1906 Burkartshain – ESV Lok Beucha 1:0

SV Eintracht Sermuth II – SV Naunhof 1920 2:2

SV Tresenwald II – SV Trebsen 5:2

Hohnstädter SV – Otterwischer SV 2:3

TSV Blau Gelb Großzschepa – FSV 1921 Brandis 1:2

FSV Grün Weiß Großbothen – Fuchshainer SV 1:1

Falkenhainer SV 1898 – SV 1919 Grimma II (SG-Urteil) 1:4

Spielfrei: ATSV Frisch Auf Wurzen II

 

30. Spieltag, 5.5.2002

Otterwischer SV – TSV Blau Gelb Großzschepa 3:2

SV Trebsen – Hohnstädter SV 2:4

ESV Lok Beucha – SV Naunhof 1920 2:2

SV 1919 Grimma II – TSV 1906 Burkartshain 3:1

SG Blau Weiß Altenhain – Falkenhainer SV 1898 2:2

FC Bad Lausick 1990 II – Fuchshainer SV 3:0

ATSV Frisch Auf Wurzen II – FSV Grün Weiß Großbothen 1:2

SV Tresenwald II – SV Eintracht Sermuth II 6:0

Spielfrei: FSV 1921 Brandis

 

 

 

31. Spieltag, 12.5.2002

TSV 1906 Burkartshain – SG Blau Weiß Altenhain 5:0

SV Eintracht Sermuth II – ESV Lok Beucha 0:2

Hohnstädter SV – SV Tresenwald II 2:0

TSV Blau Gelb Großzschepa – SV Trebsen 9:1

FSV Grün Weiß Großbothen – FSV 1921 Brandis 2:0

FC Bad Lausick 1990 II – ATSV Frisch Auf Wurzen II 2:2

Falkenhainer SV 1898 – Fuchshainer SV 4:1

SV Naunhof 1920 – SV 1919 Grimma II 0:2

Spielfrei: Otterwischer SV

 

32. Spieltag, 2.6.2002

SV Tresenwald II – TSV Blau Gelb Großzschepa 0:2

Hohnstädter SV – SV Eintracht Sermuth II 5:0

SG Blau Weiß Altenhain – SV Naunhof 1920 6:1

Fuchshainer SV – TSV 1906 Burkartshain 3:2

ATSV Frisch Auf Wurzen II – Falkenhainer SV 1898 3:0

FC Bad Lausick 1990 II – FSV 1921 Brandis 1:5

Otterwischer SV – FSV Grün Weiß Großbothen 2:1

ESV Lok Beucha – SV 1919 Grimma II 1:7

Spielfrei: SV Trebsen

 

33. Spieltag, 9.6.2002

ESV Lok Beucha – SG Blau Weiß Altenhain 4:2

TSV Blau Gelb Großzschepa – Hohnstädter SV 4:3

FSV Grün Weiß Großbothen – SV Trebsen 1:1

FC Bad Lausick 1990 II – Otterwischer SV 1:0

Falkenhainer SV 1898 – FSV 1921 Brandis 0:1

TSV 1906 Burkartshain – ATSV Frisch Auf Wurzen II 6:3

SV Naunhof 1920 – Fuchshainer SV 1:1

SV Eintracht Sermuth II – SV 1919 Grimma II 0:6

Spielfrei: SV Tresenwald II

 

34. Spieltag, 16.6.2002

SV Eintracht Sermuth II – TSV Blau Gelb Großzschepa 5:7

Fuchshainer SV – ESV Lok Beucha 3:3

ATSV Frisch Auf Wurzen II – SV Naunhof 1920 4:6

FSV 1921 Brandis – TSV 1906 Burkartshain 1:2

Otterwischer SV – Falkenhainer SV 1898 3:0

FC Bad Lausick 1990 II – SV Trebsen 5:1

SV Tresenwald II – FSV Grün Weiß Großbothen 0:1

SG Blau Weiß Altenhain – SV 1919 Grimma II 1:4

Spielfrei: Hohnstädter SV

 

 

 

Abschlusstabelle, Muldentalliga, Herren, 2001/2002

 

1. SV 1919 Grimma II 32 30 1 1 123: 28 95 91

2. TSV 1906 Burkartshain 32 21 5 6 83: 41 42 68

3. FSV 1921 Brandis 32 21 1 10 81: 45 36 64

4. Hohnstädter SV 32 20 4 8 75: 45 30 64

5. FSV Grün Weiß Großbothen 32 17 8 7 73: 44 29 59

6. ATSV Frisch Auf Wurzen II 32 16 6 10 81: 53 28 54

7. TSV Blau Gelb Großzschepa 32 17 1 14 89: 82 7 52

8. Otterwischer SV 32 15 4 13 47: 46 –1 49

9. Fuchshainer SV 32 13 7 12 81: 76 5 46

10. SV Tresenwald II 32 13 2 17 72: 73 –1 41

11. SG Blau Weiß Altenhain 32 10 5 17 58: 77 –19 35

12. SV Naunhof 1920 32 9 7 16 70: 70 0 34

13. Falkenhainer SV 1898 32 10 6 16 45: 56 –11 33

14. ESV Lok Beucha 32 7 6 19 56: 85 –29 27

15. FC Bad Lausick 1990 II 32 7 6 19 47: 93 –46 27

16. SV Trebsen 32 5 5 22 35:118 –83 20

17. SV Eintracht Sermuth II 32 2 4 26 39:123 –84 10

 

Aufsteiger zur Bezirksklasse: SV 1919 Grimma II

 

Absteiger in die 1. Muldentalklasse: SV Trebsen

 

 

 

 

Wertung nach Sportgerichtsentscheid

 

Falkenhainer SV 1898 – SV 1919 Grimma II 1:4

• Falkenhainer SV 1898 setzte einen unberechtigten Spieler ein.

• Zusätzlich wurden drei Punkte abgezogen.